IG Schiffsmodellbau & SMC Uetersen
  Arbeitsschiffe nach Typen sortiert.
 
 
ARBEITSSCHIFFE NACH TYP SORTIERT
 
Arbeitsbarkasse HAFENBAU 1
Arbeitsboot HAFENBAU 3
   
Assistenzschlepper - A -
ARGUS
  ARION
  ARION
  ARION
  AXEL
   
Assistenzschlepper - B -
BÄR
  BALOE
  BERNE
  BOCK
  BREMEN
  BREMERHAVEN
  BUGSIER 2
  BUGSIER 3
  BUGSIER 5
  BUGSIER 7
  BUGSIER 8
  BUGSIER 9
  BUGSIER 10
  BUGSIER 11
  BUGSIER 14
  BUGSIER 15
  BUGSIER 16
  BUGSIER 17
  BUGSIER 18
  BUGSIER 19
  BUGSIER 20
  BUGSIER 21
  BUGSIER 22
   
Assistenzschlepper - C -
CORVIN
  CYKLOP
   
Assistenzschlepper - D -
DAVIDE
  DELFI
   
Assistenzschlepper - E -
EAST
  EGESUND
   
Assistenzschlepper -F -
FAIRPLAY I
  FAIRPLAY II
  FAIRPLAY V
  FAIRPLAY VI
  FAIRPLAY VII
  FAIRPLAY IX
  FAIRPLAY X
  FAIRPLAY 23
  FAIRPLAY 25
  FALCKENSTEIN
   
Assistenzschlepper - G -
GOUWE STROOM
   
Assistenzschlepper - H -
HOLTENAU
  HUNTE
  HUNTER
   
Assistenzschlepper - I -
IKAR
   
Assistenzschlepper - J -
JADE
   
Assistenzschlepper - K -
KAPTIAN AVDYUKOV

KAPITAN POPOV

KARL-MORITZ
  KIEL
   
Assistenzschlepper - L - LEOPARD
  LOKE
  LUCHS
   
Assistenzschlepper - M -
MARS
  MASTERMANN
  METEOR
  MICHEL
  MISTRAL
  MONSUN
  MTS INDUS
   
Assistenzschlepper - N -
NORSUND
   
Assistenzschlepper - O -
OBELIX
  OCEAN STEVNS
   
Assistenzschlepper - P -
PETER
   
Assistenzschlepper - R -
RT PIONEER
  RT ROB
   
Assistenzschlepper - S -
SCOTCHMAN
  SD DOLPHIN
  SD ROVER
  SERVAL
  SIMSON
  SMS SHOALBUSTER
  STEIN
  STEVNS BATTLER
  SUND
   
Assistenzschlepper - T -
TAUCHER O. WULF 3
  TAUCHER O. WULF 4
  TAUCHER O. WULF 5
  TAUCHER O. WULF 8
  TORSTEN
  TUMAK
  TURM
  TYFOON
   
Assistenzschlepper - U -
UNION BOXER
  URAN
   
Assistenzschlepper - V -
VAYA II (ex FAIRPLAY 22)
  VB PROMPT (ex PROMPT)
  VB RASANT (ex RASANT)
  VB RECHTENFLEHT

VB RESOLUT (ex BRAKE)
  VITUS
  VT ELECTRON
   
Assistenzschlepper - W -
W POWER
  WAL
  WATERSTROOM
  WILHELMINE
  WILLI
  WOLF
  WULF 7
   
Assistenzschlepper - Z -
ZEUS
  ZP BISON
  ZP BOXER
  ZP BULLDOG
  ZP CAYMUS
  ZP CONDON
   
Barkassen JONAS
  RESI
  RICHARD KRANZ
  ROBBE
  SEEHUND
  SERVICE
  URSULA
   
Bereisungsbarkasse BAGGER BAAS
   
Festmacherboote GERTRUD
  HANS
  L&R 6
  MAKKER 11
  MAKKER 15
  MARGARETHE
  MOORING TUG I
  MOORING TUG IV
  MP 2
   
Hafen- und Flußschlepper - A -
ANTON
  ATLAS
   
Hafen- und Flußschlepper - C -
CHRISTIAN NEHLS
   
Hafen- und Flußschlepper - E -
EN AVANT III
   
Hafen- und Flußschlepper - F -
FELIX
  FLEMHUDE
   
Hafen- und Flußschlepper - H -
HANS
  HUGO LENTZ
   
Hafen- und Flußschlepper - J -
JÖRN
  JOHANNES DALMANN
   
Hafen- und Flußschlepper - K -
KATRIN
  KAY
   
Hafen- und Flußschlepper - L -
LISA
   
Hafen- und Flußschlepper - M -
MELISA
   
Hafen- und Flußschlepper - O -
OTTO HOECH
   
Hafen- und Flußschlepper - P -
PRIMUS
   
Hafen- und Flußschlepper - S -
SCHLEPPKO 7
  STUBBENHUK
   
Hafen- und Flußschlepper - T -
TAIFUN
  TAUCHER O. WULF 6
   
Hafen- und Flußschlepper - V -
VORWÄRTS
   
   
Hochsee- und Bergungsschlepper ELBE
  HOLLAND
  NORDIC
  OCEANIC
  ODYS
  PEGASUS
  ZEUS OF FINLAND
   
Schubschiffe ARGO
  BIZON-0 -100
  CHERUBIN
  DAGOBERT
  DETTMER SCHUB 124
  EDITH
  EDMUND
  EDO
  ELBE 1
  GINO
  LUBA
  MARC
  MAX 
  MUFLON 09
  RONJA
  SCH 2413
  SCH 2423
  SCH 2683
  SCHUBEXPRESS 10
  SCHUBEXPRESS 25
  TAUCHER 14
  THEODOR
  WALTER
   
Schubschlepper FAVORIT
  GOLIATH
  HUGO LENTZ
  KARL HEINZ
  KRISTIN
  LÖWE
  MOORBURG
  ORKA
  VINCENT

NACH OBEN HAUPTSEITE HOME